Subasta 877, Lote # 128
García Cubas, Antonio.Plano Topográfico de la Ciudad de México. México: Publicado por la Antigua Librería de M. Murguía, 1903. Cromolitografía, 50 x 69.5 cm. Con las nuevas calles abiertas hasta la fecha y los ferrocarriles. Craquelado, Faltantes, afceta poco la imagen. Entelado. Estimado $6,000-8,000